ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 56 из 114 [ Сообщений: 1709 ]
На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 114, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Ангар 179: Установка вала "под квадрат" в каретку ХВЗ и ММВЗ

Re: Ангар 179: Установка вала "под квадрат" в каретку ХВЗ и

- Филипок
Профиль 
23.06.2017 19:41 Сообщение
Project 38mm v3 - моя мечта, не постесняюсь этого слова x)
Обладаю велом aist city classic 28-130, после двух сезонов полетела каретка и шатуны. А данное изобретение (Project 38mm v3) даст новую жизнь лисопеду и возможности для дальнейшей модернизации. Но сначала надо заставить его ехать... желательно при помощи кручения педалей x)

Можете рассказать сколько такая штука будет стоить и каковы условия отправки посылки? Я просто в казахстане живу, в северной его части, город костанай. Недалеко от границы с россией, для сравнения челябинск от нас находится в 400км. И хотелось бы узнать, можно ли реализовать доставку из украины в казахстан? Или же только до россии?

P.S. Пробовал запрессовывать 203 подшипники, но выглядит это дело не слишком надёжно. А вот Project 38mm v3 вселяет в меня кучу уверенности :))
Последнее сообщение


Re: Ангар 179: Установка вала "под квадрат" в каретку ХВЗ и

- Филипок
Профиль 
23.06.2017 23:02 Сообщение
Здравствуйте. Хочу установить Ваш Project 38mm v3 на складной Аист 1978 г.в. Подскажите цену с отправкой в Москву, и как выбрать длину вала (какие могут быть варианты).


Re: Ангар 179: Установка вала "под квадрат" в каретку ХВЗ и

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
24.06.2017 19:52 Сообщение
Cosmopolite, plote,

доставка в РФ возможна в любой город

в мск можно прямым автобусным рейсом

по цене ответил в ЛС


Re: Ангар 179: Установка вала "под квадрат" в каретку ХВЗ и

- Филипок
Профиль 
25.06.2017 15:38 Сообщение
Здравствуйте! Меня также интересует Project 38mm v3 на советские велики с рамой без резьбы (как я понял из интернета, - это лучший вариант) Купил в Сокольниках эксклюзивный вал под квадрат (точнее, полностью, каретку для таких великов), но это издевательство какое-то.. На правой стороне конус держится на пол-нитке резьбы (первые витки прошёл "сквозняком"), - затянул газовым ключом, надеюсь не открутится. Люфт после установки жуткий, - пришлось затягивать левый конус до неприемлемого для нормальной работы подшипников уровня (миллиметр ослабишь, - сразу же люфт такой, как будто подшипники (с сепаратором) не той стороной вставил!) Проехал около двух сотен (до работы 10 км), - уже начали слегка "громыхать". Очень впечатлило видео Максима, а главное, описание того, как должны вращаться шатуны, когда нормальные подшипники изначально не загружены (как в картридже).. Пожалуйста, сообщите о цене и о способах оплаты/доставки.


Re: Ангар 179: Установка вала "под квадрат" в каретку ХВЗ и

- Магеллан
Профиль 
26.06.2017 22:09 Сообщение
Mikhail Gulidov писал(а)
(как я понял из интернета, - это лучший вариант)

На мой взгляд, лучший вариант - выточить проставки с резьбой 1.37x24, установить в раму, и юзать любые каретки-картриджи, хоть квадрат, хоть окталинк.
А это, скорее, готовый вариант(неплохой) для ленивых.


Re: Ангар 179: Установка вала "под квадрат" в каретку ХВЗ и

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
27.06.2017 08:32 Сообщение
Project 32mm v3, установленный на Motobecane

фото прислал владелец велосипеда

Изображение Изображение
Изображение Изображение


Re: Ангар 179: Установка вала "под квадрат" в каретку ХВЗ и

- Филипок
Профиль 
06.07.2017 12:16 Сообщение
Maxim_Sed, пожалуйста, сообщите о цене (чтоб я знал, сколько штук заказывать). Уточню, один из моих великов - "Диамант" (по шильдику в инете нашёл) - на нём чашки каретки такие же, что и на "Минске". (Я не очень с компом дружу, - не успел прочесть Ваше сообщение.. если оно было?)


Re: Ангар 179: Установка вала "под квадрат" в каретку ХВЗ и

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
06.07.2017 13:01 Сообщение
Mikhail Gulidov

ответил в ЛС


Re: Ангар 179: Установка вала "под квадрат" в каретку ХВЗ и

- Филипок
Профиль 
17.07.2017 15:15 Сообщение
Здравствуйте. Очень заинтересовал "Project 38mm v3" для Аиста. Скажи, какова стоимость данного изделия?


Re: Ангар 179: Установка вала "под квадрат" в каретку ХВЗ и

- Филипок
Профиль 
24.07.2017 00:03 Сообщение
Большое спасибо за каретку для Салют-С!
Проект собран. Описал весь процесс, но текста получилось много для форума. Сделал pdf с картинками.
Если интересно:
https://drive.google.com/open?id=0B3icraJ56r2kbGJIRkMwdEJhRWs


Re: Ангар 179: Установка вала "под квадрат" в каретку ХВЗ и

- Филипок
Профиль 
28.07.2017 22:13 Сообщение
Maxim_Sed
День добрый интересуюсь кареткой под квадрат на промах для Камы, хочу купить но слаб в техническом плане, знаю, что вынув чашки из каретки Камы в стакан каретки не встают нормально подшипники (я например пробовал брал подшипники 6203 с внутренним посадочным под вал 16мм и вал от картриджа старого) но так как внутри стакана каретки торчат обрубки от перьев задних и в них упирается подшипник полностью не зайдя в стакан каретки, то пришёл в тупик так как не готов сделать плохо:) раздумывал над тем, что нать нужно или переходной картридж сделать и внедрить его в кареточный стакан и покупать стандартные картриджи, или другие подшипники искать более узкие или фрезеровать стакан :( чтоб не шли на перекос подшипники но тогда снимать железо для образования посадочного места подшипникам, но повторбсь я слаб технически и пока не допёр что и как лучше:)
На сегодня один знакомый посоветовал спросить у Вас его зовут Валерий он из Белгорода и вроде к Вас уже брал для Кам
Меня интересует переходной стакан для каретки Камы желательно с пыльниками или как там правильно их называть, чтоб не торчали подшипники и на них песок не летел:) с подшипниками и валом (а так же информация о том, какую систему к этому валу покупать) так как систему какую ставить я ещё не выбрал и может быть Вы подскажите какую систему купить, чтоб всё собралось и желательно остался родной щиток защиты цепи на Каме и при этом система была не самая дешёвая чтоб на долго хватило например стоимостью 2-4тысячи рублей за комплект (шатун и шатун со звездой).
Задняя втулка у моей Камы стоит Sram Automatix с звездой родной на 19 зубьев (пока проехал только 30км на ней и уже заказал заднюю звезду на 16зубъев так как слишком легко крутить и максималка от родной задней втулки "торпедо" не изменилась при установке двухскоростной:))) написал про заднюю втулку, так как она с OLD 120мм а родная от Камы была 108мм может мне надо и каретку нестандартную делать?
Прошу прощения, что много текста надеюсь сделать всё правильно и хорошо с Вашей помощью.
Я так понял что мне нужен "Project 38mm v3" или.....???
Ну и цена предложенных Вами вариантов меня конечно интересует и вместе с стоимостью отправки в Санкт-Петербург
Заранее спасибо за ответ. Павел


Re: Ангар 179: Установка вала "под квадрат" в каретку ХВЗ и

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
31.07.2017 20:05 Сообщение
Ответил в ЛС


Re: Ангар 179: Установка вала "под квадрат" в каретку ХВЗ и

- Тур Хейердал
Профиль 
02.08.2017 01:15 Сообщение
Maxim_Sed
здравствуйте, какая цена каретки для минского аиста, Project 38mm v3 ?
высылаете в Беларусь ? если да сколько будет стоить с доставкой, способ оплаты ?


Re: Ангар 179: Установка вала "под квадрат" в каретку ХВЗ и

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
02.08.2017 12:45 Сообщение
twa
ответил в ЛС


Re: Ангар 179: Установка вала "под квадрат" в каретку ХВЗ и

- Тур Хейердал
Профиль 
09.08.2017 08:51 Сообщение
Добрый день!
Интересна каретка для спецзаказа с двумя правыми чашками. По Вашей классификации Project M35. Вал 113 мм. Во сколько обойдется с учетом доставки в Тулу?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 114, Bce  След.
Страница 56 из 114 [ Сообщений: 1709 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия